Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Официальный интернет-сайт Администрации

Долминского сельского поселения

Нормативные документы

Документ создан: 01-Апр-2019

№05 Об определении границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории Долминского сельского поселения


В соответствии с Федеральным законом от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», постановлением правительства Российской Федерации от 27.12.2012 № 1425 «Об определении органами государственной власти субъектов Российской Федерации мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, а также определения органами местного самоуправления границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции», администрация Долминского сельского поселения
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить на территории Долминского сельского поселения минимальное расстояние до границ территорий, прилегающих к некоторым организациям и объектам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции:
- к образовательным учреждениям – 39 метров;
- к детским учреждениям – 35 метров;
- к спортивным учреждениям – 30 метров;
- к медицинским учреждениям – 30 метров.
2. Утвердить прилагаемые схемы границ прилегающих территории, для организации и (или) объекта, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции (для каждого населенного пункта сельского поселения):
- схемы границ прилегающих территорий на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции поселка Долми;
- схемы границ прилегающих территорий на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции поселка Катэн;
- схемы границ прилегающих территорий на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции поселка Солонцовый;
- схемы границ прилегающих территорий на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции поселка Южный.
3. Определить расчет расстояния от организации и (или) объектов до границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, определяется по кратчайшему расстоянию – по тротуарам, пешеходным дорожкам (при их отсутствии – по обочинам, краям проезжих частей).
4. Опубликовать настоящее постановление в Сборнике нормативных правовых актов органов местного самоуправления Долминского сельского поселения и разместить в сети Интернет.
5. Считать утратившим силу постановление от 13.05.2013 № 26 «Об определении границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории Долминского сельского поселения».
6. Контроль над исполнением настоящего постановления возложить на специалиста землеустроителя.
7. Настоящее постановление вступает в силу после его подписания и опубликования (обнародования).

Полный текст документа (сохранить)

Глава Долминского сельского поселения С.А. Кругликов