Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Официальный интернет-сайт Администрации

Долминского сельского поселения

Нормативные документы

Документ создан: 27-Июль-2019

№12 Об установлении на территории Долминского сельского поселения режима повышенной готовности к возникновению чрезвычайных ситуаций, обусловленных выпадением осадков в виде проливных дождей

На реках Матай, Долми, Катэн и Ко за сутки уровень воды резко повысился на 90 см. Неблагоприятные метеорологические явления погоды ведут к повышению уровня грунтовых вод и быстрому притоку воды в реках Долминского сельского поселения. В целях обеспечения защиты населения и предупреждения возникновения чрезвычайной ситуации
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Ввести режим повышенной готовности к чрезвычайной ситуации с 27 июля 2019 года на территории Долминского сельского поселения.
2. Работникам администрации:
2.1. Организовать круглосуточное дежурство по контролю за уровнем воды в реках.
Срок – до отмены режима повышенной готовности к чрезвычайной ситуации.
2.2. Провести дополнительный подворный обход всех жителей населенных пунктов поселения с раздачей памяток на тематику наводнения. Особое внимание уделить социальной сфере (старики, инвалиды, одиноко проживающие).
Срок – 27 июля 2019 года.
2.3. Уточнить состав сил и средств, привлечённых к ликвидации чрезвычайных ситуаций (транспортных средств, лодок) для эвакуации населения.
Срок – 27 июля 2019 года.
2.4. В населённых пунктах поселения создать комиссии или рабочие группы для проведения мониторинга подтопленных земельных участков, жилых домов, определение размеров материального ущерба пострадавшим.
Срок – до отмены режима повышенной готовности к чрезвычайной ситуации.
2.5. Подготовить пункты временного размещения эвакуируемого населения для возможного приема эвакуируемого населения.
Срок – 27 июля 2019 года.
2.6. Определить в населенных пунктах наиболее возвышенные места сбора населения, имущества, животных. Ознакомить население с местонахождение пунктов сбора.
Срок – 27 июля 2019 года.
3. Рекомендовать директорам предприятий энергетики взять на контроль организацию бесперебойной работы ДЭС в случаи подтопления населённых пунктов обеспечить круглосуточную работу ДЭС.
4. Рекомендовать организациям торговли обеспечить дополнительный трехдневный запас бутилированной воды, продовольствия и предметов первой необходимости.
5. Контроль по исполнению постановления оставляю за собой.
6. Настоящее постановление вступает в силу после дня его подписания и подлежит опубликованию (обнародованию).


Глава Долминского сельского поселения
С.А. Кругликов