Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Официальный интернет-сайт Администрации

Долминского сельского поселения

Нормативные документы

Документ создан: 19-Авг-2013

№17 О введении режима чрезвычайной ситуации на территории Долминского сельского поселения

По данным Росгидромета в период с 16 по 18 августа 2013 года в южных районах края ожидается очень сильные дожди, усиление ветра до 20 – 25 м/с, выпадение большого количества осадков до 80 мм за 12 часов и менее. На реках Долминского сельского поселения продолжается повышаться уровень воды. Выпавшие в минувшие дни осадки, способствуют быстрому притоку воды в реках. Исходя  из сложившийся ситуации, а также необходимостью предупреждения возникновения чрезвычайной ситуации

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Ввести режим чрезвычайной ситуации на территории Долминского сельского поселения.

2. Комиссии по предупреждении и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Долминского сельского поселения совместно со специалистами по работе с населением, с привлечением работников подведомственных организаций осуществляющих свою деятельность на территории Долминского сельского поселения:

2.1. Организовать круглосуточное дежурство по контролю за уровнем воды в реках.

Срок – до отмены режима чрезвычайной ситуации.

2.2. Провести дополнительный подворный обход всех жителей населенных пунктов поселения с раздачей памяток на тематику наводнения. Особое внимание уделить социальной сфере (старики, инвалиды, одиноко проживающие).

Срок – до 17-00 часов 19.08.2013 года.

2.3. Уточнить состав сил и средств, привлечённых к ликвидации чрезвычайных ситуаций (транспортных средств, лодок) для эвакуации населения.

Срок – 19.08.2013 года.

2.4. В населённых пунктах поселения создать рабочие группы для проведения мониторинга подтопленных земельных участков, жилых домов, определение размеров материального ущерба пострадавшим от наводнения.

Срок – до отмены режима чрезвычайной ситуации.

2.5. Подготовить пункты временного размещения эвакуируемого населения для возможного приема эвакуируемого населения.

Срок – 19.08.2013 года.

2.6. Определить в населенных пунктах наиболее возвышенные места сбора населения, имущества, животных. Ознакомить население с местонахождение пунктов сбора.

Срок – 19.08.2013 года.

3. Рекомендовать директорам предприятий энергетики Саванчук С.Н., Медведевой С.Ф. взять на контроль организации бесперебойной работы ДЭС поселения в случаи подтопления населённых пунктов обеспечить круглосуточную работу ДЭС.

4. Рекомендовать организациям торговли обеспечить дополнительный трехдневный запас бутилированной воды, продовольствия и предметов первой необходимости.

5. Контроль по исполнению постановления оставляю за собой.

6. Настоящее постановление вступает в силу после дня его подписания и подлежит опубликованию (обнародованию). 

Глава Долминского сельского поселения
С.А. Кругликов