Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Официальный интернет-сайт Администрации

Долминского сельского поселения

Нормативные документы

Документ создан: 01-Апр-2013

№12 О проведении субботников, весенней и осенней санитарной очистки и благоустройства территорий Долминского сельского поселения

В целях обеспечения экологически благоприятной среды для проживания населения, улучшения содержания территорий Долминского сельского поселения, надлежащей подготовки к празднованию 68-й годовщины  Победы в Великой Отечественной войне, 75-й годовщины со дня образования Хабаровского края, 78-летия образования муниципального района имени Лазо, администрации сельского поселения

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Провести:

- 27 апреля 2013 года весенний субботник по санитарной очистке и благоустройству территорий Долминского сельского поселения;

- 05 октября 2013 года осенний субботник по санитарной очистке и благоустройству территорий Долминского сельского поселения.

2. Объявить:

- с 01 апреля  по 15 июня 2013 года проведение весенней санитарной очистки и благоустройства территорий Долминского сельского поселения;

- с 02 сентября по 15 октября 2013 года проведение осенней санитарной очистки и благоустройства территорий Долминского сельского поселения.

3. Утвердить прилагаемые:

3.1. состав рабочей группы по осуществлению еженедельного контроля за ходом проведения субботников, весенней и осенней санитарной очистки и благоустройства территорий Долминского сельского поселения;

3.2. мероприятия по проведению субботников, весенней и осенней санитарной очистки и благоустройства территорий Долминского сельского поселения.

4. Специалисту-землеустроителю (Арсентьевой Г.В.) в случае выявления административных правонарушений подготавливать необходимые документы в административную комиссию района имени Лазо.

5. Специалистам по работе с населением (Ходаковой В.В., Лукьянцевой Т.В., Косяк И.М., Лабуркиной Н.В.):

5.1. Обеспечить контроль за выполнением ремонтно- восстановительных и реставрационных работ по приведению в порядок к празднованию 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов захоронений участников ВОВ, а также надлежащее санитарное состояние и благоустройство прилегающих к ним территорий.

Срок – до 30.04.2013 года.

5.2. Провести разъяснительную работу с жителями сельского поселения по выполнению правил благоустройства и содержания территорий сельского поселения, наведению санитарного порядка и требований правел пожарной безопасности на территориях, прилегающих к домовладениям.

Срок – до 30.04.2013 года.

5.3. Проинформировать жителей сельского поселения об административной ответственности за не выполнение норм санитарной очистки и благоустройства на территории сельского поселения.

5.4. Привлечь граждан сельского поселения, стоящих на учете в Центре социальной поддержки населения района имени Лазо, на общественные работы по ликвидации неорганизованных свалок на территориях поселков Долминского сельского поселения.

6. Рекомендую:

6.1. Руководителям предприятий и организаций различных форм собственности, осуществляющим свою деятельность на территории  Долминского сельского поселения:

6.1.1. Привести закрепленные и прилегающие территории в надлежащее санитарное состояние, обеспечить своевременный вывоз отходов производства и потребления.

6.1.2. Выполнить работы по обновлению фасадов, цоколей, ограждений, торговых павильонов, уличной рекламы.

6.2. Директорам школ организовать привлечение учащихся школ к работам по уборке и благоустройству закрепленных и прилегающих территорий.

6.3. Владельцам жилых домов:

6.3.1. Провести санитарную очистку дворовых и прилегающих территорий от бытового мусора.

6.3.2. Убрать со стороны улицы дрова строительные и другие материалы, технику.

6.3.3. Обеспечить очистку дворовых территорий, чердачных и подвальных помещений жилых домов, провести комплекс мер по борьбе с грызунами.

7. Контроль над выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

8. Настоящее постановление вступает в силу после его подписания и официального опубликования.

Полный текст документа (сохранить)

Глава Долминского сельского поселения
С.А. Кругликов