Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Официальный интернет-сайт Администрации

Долминского сельского поселения

Нормативные документы

Документ создан: 01-Фев-2013

№3 О мерах по обеспечению оповещения, сбора, отправки граждан, пребывающих в запасе и поставки техники в Вооруженные силы РФ в Долминском сельском поселении на 2013 год

В соответствии со ст. 3 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в целях организованного и своевременного оповещения граждан Долминского сельского поселения, пребывающих в запасе, их сбора и отправке в Вооруженные силы Российской Федерации, своевременной и качественной поставки техники, администрация Долминского сельского поселения:

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Создать штаб оповещения и проведения оборонительных мероприятий (далее – ШО и ПОМ) из штата работников администрации Долминского сельского поселения.

2. Разместить в населенных пунктах сельского поселения Участковые отделения оповещения граждан, пребывающих в запасе:

2.1. поселок Долми – в здании Сельского дома культуры поселка Долми по адресу: поселок Долми, переулок Пионерский 87;

2.2. поселок Южный – в административном здании (здание СДК) поселок Южный по адресу: поселок Южный, улица Школьная, дом 1а;

2.3. поселок Солонцовый – в здании Сельского дома культуры поселка Солонцовый по адресу: поселок Солонцовый, улица Школьная, дом 40а;

2.4. поселок Катэн – в здании Школы по адресу: поселок Катэн, улица Набережная, дом 13.

3. Специалисту ВУС администрации сельского поселения:

3.1. Подобрать и назначить посыльных для оповещения граждан, пребывающих в запасе, из числа граждан, не подлежащих мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации.

3.2. Два раза в год проводить занятия и тренировки с работниками администрации, вошедшими в состав ШО и ПОМ и гражданами, проживающими на территории сельского поселения.

4. Рекомендую руководителям предприятий всех форм собственности, расположенных на территории сельского поселения в период мобилизации работников подлежащих призыву освободить от работы (с правом сохранения имя своих рабочих мест), доставить их к пунктам мобилизации, в случае необходимости обеспечить питанием и средствами индивидуальной защиты. Предоставить, своевременно и в исправном состоянии, технику, подлежащую мобилизации.

5. Контроль по исполнению настоящего постановления оставляю за собой.

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит опубликованию (обнародованию).

Полный текст документа (сохранить)

Глава Долминского сельского поселения
С.А. Кругликов